¿El pago con el producto Pluxee Canastas puede ser pactado salarial?

Sí, Pluxee Canasta sería un pago en especie que puede ser pactado de forma salarial o no constitutiva de salario, en virtud de lo establecido en los artículos 127, 128 y 129 del Código Sustantivo del Trabajo.