¿Un trabajador independiente que recibe pagos con producto Pluxee Canasta qué beneficio tributario tiene?

Los trabajadores independientes no tienen beneficio tributario por recibir pagos con Pluxee Canasta ya que no se cumple uno de los requisitos para disfrutar del beneficio (relación laboral), consagrados en el artículo 387-1 del Estatuto Tributario.